Лешай от котенка
Здравствуйте я взяла домой котёнка он был оказывается болен лешаем , и заразил моего котёнка . потом все это перешло на меня в больницу идти стыдно ((. Сперва выскакивают как прыщики потом начинаются чисаться да так что аж на потолок готова лезть. Мазала мазьми клотримазол вроде проходить стало но новые выходили , акридерм аж два тюбика ушло на меня и кото . вроде стало проходить но опять выходят я уже не могу не знаю что делать даже в бикинях там вышли помогите
Здравствуйте! Если у Вас стригущий лишай( микроспория), то акридерм способствует его распространению.Этой мазью нельзя мазать это очаги. Вы пишите, что высыпаний стало больше , тогда Вам надо обратиться к дерматологу для назначения местного( мазевого лечения) и системных препаратов ( таблеток) .Таблетки назначают после сдачи анализов крови на биохимию, так как они влияют на печень.Если поражение пошло на жесткие волосы ( зона бикини) , то без системных препаратов не обойтись. Сейчас не мажьте очаги ничем, не мочите их. Дома все перестирать и перегладить, обработка с любым хлорсодержащим препаратом. Ваших котят отвезти к ветеринару, им там полечат , обычно делают вакцину- она и лечит и профилактирует дальнейшее заражение. Идти к врачу не бойтесь, с такими историями у дерматологов очень много пациентов.