Задержка месячных

Здравствуйте, сегодня уже 11 день задержки. На 6 день сделала тест, он отрицательный. На 8 утром сделала повторно, тоже отрицательный. Сразу же пошла к Гинекологу. Он назначил УЗИ. На УЗИ сказали, что они не могут определить,беременна ли я, что у меня киста на левом яичнике, и как будто идет овуляция (что у меня на тот момент идет овуляция на левом яичнике). Сказали, что мне нужно подождать 2 недели и если месячные пойдут, то значит я не беременная. Но чтобы узнать точный результат по беременности, меня отправили сдать кровь на ХГЧ. Анализ не подтвердил беременность. Буквально за несколько дней до ожидаемой менструации мало спала и нервничала из-за учебы (решала проблемы по ней). Вчера сделал очередной тест, он снова отрицательный. Раньше задержки не превышали 6 дней. Что это может быть и стоит ли верить врачу в данной ситуации, если по их словам, месячные пойдут на 20 день задержки?

Здравствуйте! Да, такое возможно, гормональный сбой. Поздняя овуляция, отсюда и задержка.Это не страшно.
ХГЧ отрицательный, значит беременности точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Юлия, а нужно ли лечение какое-то проходить? А то врач мой ничего по этому поводу не сказала..

Нет, не нужно. Если Вас раньше ничего не беспокоило, то ничего страшного. Такое бывает у всех.
Если будет часто такое повторятся, то лучше обследоваться. Но думаю,все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Юлия, спасибо)