Консультация педиатра /

Приём витамина Д3 — вопрос №1015579

Здравствуйте Врач выписал нам в дозировке 1000 МЕ. с рождения.( были кефалогематомы 2,одна большая другая меньше) Аквадетрим сразу не рассматривали из-за состава и многие писали, что пустышка, не помогал. Купили Вигантол, малыш вообще перестал спать, начался жёсткий перегул, стал раздраженным, ели как укладывала через 5 минут опять вставал. Давала в первой половине дня (до 10). Врач сказал купить детримакс бейби(200 МЕ в одной капле) , но я заказала детримакс актив (500 МЕ в одной капле), вопрос стоит в том, что могу ли я дать детримакс актив по 2 капле, вместо детримакс бейби по 5 капель? У Детримакс актива было написано с 3х лет, но я посмотрела по составу они абсолютно одинаковые, разница лишь в дозировке.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Можно
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок стал возбудимым на фоне приема витамина Д, снизьте дозировку до 500 МЕ и посмотрите по поведению и состоянию, это тоже допустимая суточная дозировка.