Консультация ветеринара /

У котика появилась рана на губе — вопрос №1015613

У котика довольно резко появилась рана на верхней губе. Как будто бы отвалился кусок губы и форма изменилась. Рана сухая, а бывает кровоточит. Судя по всему котику не больно. Еще в области головы и шеи у него на коже появились микро-ранки, которые быстро проходят. Котик подобран на улице несколько лет назад. Лечился от стоматита и еще какой-то кошачьей болячки.
В целом сейчас выглядит хорошо, настроение у него хорошее.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? В ближайший месяц, к сожалению, посетить вет.клинику не можем.
Корм не меняли, сидели дома. Единственное, что изменилось за последний месяц - новый наполнитель (бумажный с запахом). В доме есть второй кот, у него все прекрасно, губы целые.

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото поражений,пожалуйста.
Клиент
Добрый день. Фото прикрепила. Еще я только что обратила внимание, что у него выпал один клык как раз за этой губой
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото. Вакцинирован?
Когда обрабатывали от блох?
Клиент
Добрый день. От блох обрабатывали, когда привели домой два года назад. Не вакцинирован. По улице не ходит, сидит дома. Фото прикрепила.
Клиент
Еще я только что обратила внимание, что у него выпал один клык как раз за этой губой
Ветеринар
В данном случае возможны несколько вариантов : хейлит, эндолетная язва, эозинофильная гранулема.
Давайте Зодак по 3 капли 2 раза в день 5 дней
Метрогил дента обрабатываете снаружи и изнутри, где выпал клык 3-4 раза в день 5 дней
От блох обработать Селафорт или Стронгхолд трижды с интервалом 3 нед
Миски керамические обязательно сейчас
Если через 5 дней не будет улучшений или станет хуже, то все очный осмотр врача необходим.
Где клык выпал, десна воспалена?
Клиент
Нет, десна не воспалена, не кровоточит.
Ветеринар
Все равно мажьте изнутри, где клык 2 раза в день, снаружи губу как писала выше.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!