У котика появилась рана на губе
У котика довольно резко появилась рана на верхней губе. Как будто бы отвалился кусок губы и форма изменилась. Рана сухая, а бывает кровоточит. Судя по всему котику не больно. Еще в области головы и шеи у него на коже появились микро-ранки, которые быстро проходят. Котик подобран на улице несколько лет назад. Лечился от стоматита и еще какой-то кошачьей болячки. В целом сейчас выглядит хорошо, настроение у него хорошее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? В ближайший месяц, к сожалению, посетить вет.клинику не можем. Корм не меняли, сидели дома. Единственное, что изменилось за последний месяц - новый наполнитель (бумажный с запахом). В доме есть второй кот, у него все прекрасно, губы целые.
Здравствуйте. Прикрепите фото поражений,пожалуйста.
Добрый день. Фото прикрепила. Еще я только что обратила внимание, что у него выпал один клык как раз за этой губой
Здравствуйте. Прикрепите фото. Вакцинирован?
Когда обрабатывали от блох?
Добрый день. От блох обрабатывали, когда привели домой два года назад. Не вакцинирован. По улице не ходит, сидит дома. Фото прикрепила.
Еще я только что обратила внимание, что у него выпал один клык как раз за этой губой
В данном случае возможны несколько вариантов : хейлит, эндолетная язва, эозинофильная гранулема.
Давайте Зодак по 3 капли 2 раза в день 5 дней
Метрогил дента обрабатываете снаружи и изнутри, где выпал клык 3-4 раза в день 5 дней
От блох обработать Селафорт или Стронгхолд трижды с интервалом 3 нед
Миски керамические обязательно сейчас
Если через 5 дней не будет улучшений или станет хуже, то все очный осмотр врача необходим.
Где клык выпал, десна воспалена?
Нет, десна не воспалена, не кровоточит.
Принятый ответ
Все равно мажьте изнутри, где клык 2 раза в день, снаружи губу как писала выше.
Большое спасибо!