Вероятность аллергии

Здравствуйте, этот вопрос не дает мне покоя. Предстоит поход к стоматологу и лечение зубов под анестезией, узнав что бывают серьезные аллергические реакции, решил "погуглить" Начитался всевозможных статей, касающиеся в том числе пищевой аллергии. Пишут что аллергия может возникнуть совершенно спонтанно, даже на привычные продукты в любой момент. Вопрос в том насколько спонтанно, и вообще реально возникновение сильной аллергической реакций (анафилактический шок) на те продукты что употребляю каждый день без последствий? На пищу за всю жизнь аллергии замечено не было В анамнезе сезонная лалергия на пыльцу растений

Здравствуйте. Есть в лабораториях стоматологическая аллергопанель на распространённую анестезию. Сдайте анализ и будете уверены в безопасности лечения.