Вздутие при беременности

Добрый день. Сейчас нахожусь на 5 неделе беременности.. беспокоят вздутие живота, от этого кажется что болит весь кишечник. Также небольшие боли в эпигастрии. Подскажите, что можно принимать беременным на раннем сроке от вздутия и бурления в животе!?

Деоденит
32 года

Здравствуйте . Какой у вас характер стула ? Ранее были такие симптомы ?
На таком сроке не желательно употребления лекарственных препаратов без острой необходимости . Попробуйте откорректировать питание , исключите все фрукты и овощи свежие , так как они усиливают перестатику кишечника и будут провоцировать дискомфорт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, ранее было раздражение кишечника такое. Но быстро проходило..

Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, обычно он у меня раз в 2-3 дня

Рекомендую сдать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза
Узи внутренних драгунов
Копрограмма
На данный момент следите за питьевым режимом , стол 5 по певзнеру .
Коррекция лечения после анализов .

Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Ранее обследования ЖКТ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, обследования делала давно нш в школьное время. Стул стабильно раз в 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, а так каждый год углубление медицинское с анализами сдаю.. все в норме было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пепсан П саше 2-3 раза в сутки