Вздутие при беременности
Добрый день. Сейчас нахожусь на 5 неделе беременности.. беспокоят вздутие живота, от этого кажется что болит весь кишечник. Также небольшие боли в эпигастрии. Подскажите, что можно принимать беременным на раннем сроке от вздутия и бурления в животе!?
Здравствуйте . Какой у вас характер стула ? Ранее были такие симптомы ?
На таком сроке не желательно употребления лекарственных препаратов без острой необходимости . Попробуйте откорректировать питание , исключите все фрукты и овощи свежие , так как они усиливают перестатику кишечника и будут провоцировать дискомфорт .
Екатерина, ранее было раздражение кишечника такое. Но быстро проходило..
Стул регулярный?
Екатерина, обычно он у меня раз в 2-3 дня
Рекомендую сдать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза
Узи внутренних драгунов
Копрограмма
На данный момент следите за питьевым режимом , стол 5 по певзнеру .
Коррекция лечения после анализов .
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Ранее обследования ЖКТ выполняли?
Марина, обследования делала давно нш в школьное время. Стул стабильно раз в 2-3 дня
Марина, а так каждый год углубление медицинское с анализами сдаю.. все в норме было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно пепсан П саше 2-3 раза в сутки