Почему мерзнут уши постоянно

Добрый день, вопрос мой заключается в том , что у меня часто мерзнут ушные раковины( уши) . Не могу понять даже в чем причина. Может плохое кровообращение головы и такое последствие ,но тогда и головные боли были бы или проблемы с давлением , но меня ничего не беспокоит

Их нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,помимо ушей есть ли склонность к тому,что часто бывают холодными пальцы рук или ног?При какой температуре мерзнут уши?Какое у Вас обычное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Светлана, ноги и руки в эти моменты не мерзнут . Да и в принципе они не мерзнут . Мое давление 110/75 . При какой не могу точно сказать , могу сказать лишь к примеру мёрзли сегодня и вчера ) сегодня был ветер прохладный вечером . Но я ж говорю, руки и ноги норм темпер , а ушли будто задубели(

Вероятно причина в недостаточности кровоснабжения,такое может быть и за счёт изменения тонуса сосудов и за счёт изначально их малого диаметра и за счёт нарушения оттока.Впринципе странного в этом ничего нет,конечно это может доставлять дискомфорт для Вас,но увы мы не совершенны,у каждого в организме есть свои слабые места или особенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Светлана, поняла , теперь к терапевту обратиться ?

Проверьте сосуды,но опять таки узи проверит крупные сосуды,а вот сосуды ушной раковины мы посмотреть не сможем,они слишком малы.У Вас это было всегда или появились данные жалобы с течением времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Светлана, в течение 5 лет это наблюдается

Принятый ответ

как давно данная проблема беспокоит ? эти жалобы поятоянны или от чего то зависят? сопутствующие заболевания есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Крюков, давно) лет 5 точно .. не постоянно
Сопутствующих нет заболеваний.

скорее всего связано с индивидуальными особенностями капиллярного кровоснабжения ушных раковин, какого то лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Мидия. Такая особенность не только у вас.это связано с тем что кожа плотно сращена с надхрящницей и кровоснабжение ушной раковины достаточно бедное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина, если это не только у меня так , то мне было бы спокойнее немного . Но мне дискомфортно от этого .

Какие ещё симптомы, холодные конечности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина, нет) только уши)