Выпил эспумизан

Добрый день. Ребёнку 1.8. Через 20 минут после еды достал с комода пузырёк эспумизана и выпил большую часть.Состояние без изменений. Напоили водой и постоянно предлагаем воду. Дали 1ч ложку энтеросгеля. Что ещё можно дать.

Нет
28 лет

Добрый вечер! Продолжайте давать атоксил или энтеросгель и много жидкости

Илона, спасибо большое. Ребёнок очень часто и до этого ходил в туалет,до 3х раз в день, принимает магне б6. Давать его или нет?

Принятый ответ

Давайте, пусть принимает

Здравствуйте!
Переживать не стоит.
Этот препарат безопасен в любом количестве, так как он даже не эффективный.
Он даже не всасывается в ЖКТ.
Поэтому достаточно только обильного питья.

Инна, спасибо большое. Очень переживаю

Не волнуйтесь.
Не болейте! ?

Добрый день! Данный препарат в таком количестве не вызовет передозировку. Энтеросгель давать в течении 3 дней, также обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Переживать не стоит!

Здравствуйте, не переживайте, он не всасывается в жкт, выводится естественным путём.
Только далее будте аккуратнее, чтоб ребёнок не смог выпить более серьезные препараты

Мария, спасибо большое. У нас всё под замком всегда, а тут стоит высоко и достал

Валерия, добрый день.
Эспумизан действует только в просвете кишечника, а потому безопасен в части системного действия.
Повыпаивайте , в другом ребенок не нуждается, препарат выведется в неизменном виде.