Молочница при беременности
Беременна 31 неделя молочница не дает покоя, все чешется назначали папаверин но он не помог. Иногда вроде бы исчезает, потом опять появляется. Врач в отпуске не знаю что делать. Что можете посоветовать? Чем лечиться?
Здравствуйте!
Папаверин молочницу не лечит.
Вы на осмотре были, доктор подтвердил,что это молочница?
Хорошо бы сдать мазок, может там помимо молочницы что-то есть. Можно сдать в любой лабораторной службе.
При кандидозе можно Пимафуцин свечи.
Но если есть что-то помимо молочницы, он не поможет, нужен комплексный препарат типа Тержинана.
Добрый день. Может быть, вам прописали не папаверин, а пимафуцин? Он действительно часто рекомендуется при молочнице у беременных. Плюс можно добавить виферон суппозитории (иммуномодулирующее), если не помогает ипмафуцин, то можно заменить на тержинан суппозитории местно плюс мирамистин в спрее. Ванночки с ромашкой.