Начало приёма Джес после Клайры
Добрый день. Допиваю первую упаковку Клайры, где-то с 18 таблетки мажущие выделения в большей и меньшей степени, бывало даже с кусочками эндометрия и красного цвета. Завтра пью 25 таблетку. Хочу перейти на Джес (либо Димиа). Могу начать пить уже завтра? Либо вместо 27 таблетки Клайры? Или обязательно допить таблетки-плацебо, а лишь потом перейти на Джес? Мне 37 лет, цикл регулярный 28-30 дней, длительность кровотечения 6-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сейчас допить полностью упаковку Клайра , включая таблтеку плацебо тоже и потом уже начать джес и принимайте по схеме
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Нет, не обязательно принимать плацебо. Можно переходить сразу, с активных таблеток.
Подойдёт только наверное лучше Ярина, чем Джес. Это аналоги по составу, но доза этинилэстрадиола чуть повыше в Ярине
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно не пить таблетки плацебо, но не пугайтесь если выпадет менструация в текущем цикле , так как не было приёма плацебо таблеток.
Перейти на Джесс или димия не очень хорошая идея, так как эстрогенов в них мало, высока вероятность наличия ациклических выделений на фоне приёма этих препаратов.
Лучше действительно выбрать монофазный КОК с постоянной достаточной дозой гормона, по составу можно отдать предпочтение таким препаратам как Силуэт или Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Лучше всё же допить упаковку Клайры до конца,включая и таблетки плацебо и затем переходить на Джес.