Грызу ногти

Добрый день! Не справляюсь со своим состоянием. Грызу ногти и дергаю кутикулы до крови. Я руководитель, это стыдно, но справиться не могу! Мне 45 лет. Повышенный уровень тревожности с детства. Гипертрофированно воспринимаю любую проблему - по работе, с ребенком, со здоровьем. Увидела в программе Здоровье рекомендацию, что моя проблема требует обращения к психиатру, как навязчивое состояние. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте гормональный фон проверяли?

Елена, принимаю антиэстрогены. В климаксе 6 лет. Гормональное лечением РМЖ

Принятый ответ

Здравствуйте. Поработайте с психологом или психиатром очно. Пропейте Грандаксин, Адаптол, МагнеВ6 форте. Можно иглорефлексотерапию курсом.