Эрозия

Здравствуйте,у меня врожденная эрозия,довольна большая и рыхлая.Мне сказали сдать анализ на наличие ВПЧ,результат найден 31 тип данного вируса.нужно прижигать эрозию или не имеет смысла и что делать дальше.Спасибо.

Здравствуйте. Вам необходимо определить вирусную нагрузку данного типа вируса, а так же сдать анализ мазка на цитологию и определение онкобелки ki67 и р16, пройти расширенную кольпоскопию. После обследования решать вопрос о необходимости радиоволнового лечения. Га данном этапе возможно применения препарата Виферон,для снижения вирусной активности ВПЧ.

Здравствуйте,Юлия.Динстанционно сложно сказать,надо прижигать или нет.Это зависит от вашего возраста,наличия воспаления,кольпоскопической картины,результатов цитологии.Если вы женщина молодая,нерожавшая ,цитология без патологии,нет воспаления ,кольпоскопически нормальная картина,то тогда прижигать не надо ,не зависимо от наличия вируса.Наличие ВПЧ это повод более глубоко обследоваться.