Консультация нефролога /

Эндомитриоидная киста и мочеточник. — вопрос №1016336

Здравствуйте уважаемые врачи урологи и нефрологи!!!! Мой вопрос к вам!16 Августа сдела мрт малого таза, где есть рекомендации по поводу консультации уролога или нефролога. Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:
1.Почему на мрт описан один мочеточник?
2.На сколько сложная ситуация?
3. Устье мочеточников находится с 2-х сторон, внутри мочевого пузыря?
4. Расширение в проксимальном отделе мочеточника- это уже патология?
5. Что значит киста МУФТООБРАЗНО охватила мочеточник?
6. Почему рентгинолог по описанию мочеточника , где он сузился и расширелся,не поставил диагноз ? Это ни в его компетенции?
7. Если мне будут удалять кисту, получается, что с гинекологом должен быть еще и уролог? Или это будут 2 разные операции?😦
😰😥
Из всего беспокоят боли из-за эндомитриоза, спаек, но больше боль,где киста и правый мочеточник! В туалет по маленькому хожу хорошо, несмотря на то,что мало пью воды.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндомитриоз. Тонзиллит. Гастрит. Остеохондроз.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У вас основное заболевание гинекологическое, необходимо решать вопрос с этой кистой. Само МРТ обследовало именно кисту, чтобы посмотреть полностью мочевыделительную систему необходимо пройти для начала УЗИ почек, мочевого пузыря, далее уже может потребоваться КТ. Учитывая данные заболевания, необходимо вести очно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да я собираюсь делать узи почек, а мочевой пузырь описан по мрт, там же нет патологии, тем более мрт было с контрастом. Понимаете в чем дело, мне гинекологи отказывают в операции, т.к задет мочеточник . Местная црб направила в диагностический центр Тулы, там мне сказали, что мне не нужна операция, даже не сделали узи, я уже не говорю про мрт!!! Потом я пошла по платным врачам, мне порекомендовали записаться на прием к врачу из Москвы, он делает операции по омс и сложные операции, в том числе и эндомитриоз оперирует, но когда я сделала мрт малого таза по его рекомендации, он посмотрел заключение и мягко говоря, мне отказал в операции. Я хожу по кругу, одни врачи перенаправляют к другим, другие отказывают и снова непонятно ,что делать......Это очень страшно ходить с такими болями и врачи отказываются лечить ,кроме гормонов, как мне это посоветовали в диагностике, в Туле!!! Какие гормоны, у меня киста почти 6 см возможно очаги эндомитриоза ,спайки ,дают мне такую боль. Обращалась в ржд больницу, в гинекологические отделение, к заведующему этого отделения, самый лучший врач в Туле, Родионов Р.Н., так и он отказался меня оперировать! Врач из Москвы тоже не взял на операцию! В Тульскую областную больницу, чтобы попасть нужно, чтобы врач из диагностической центра, дала направление, но она отказала мне в этом!! Что твориться!!! Я просто уже не понимаю, куда ехать!!! Рассматриваю центр в Москве им. КУЛАКОВА. Но ,как я поняла, что и туда сложно попасть на консультацию! Сегодня всю ночь изучала врачей гинекологов этого центра чтобы к ним записаться, удалось записаться только совсем к молодому специалисту, т.к. у других опытных врачей всё расписано. Может здесь есть врачи, которые прочитают мое сообщение и посоветуют, куда еще можно обратиться с моей проблемой!!!! Все врачи, которые мне отказали, они же и говорят, что мне необходима операция, но помочь они не могут! 21 век, а эндомитриоз лечить не могут! Моей знакомой три операции на кишечнике сделали без проблем, там онкология, выводили стопу, потом снова делали ,чтобы убрать стопу, как то сливали кишечник......так человек живет и радуется жизни после операции....А у меня эндомитриоз казалось бы, но понимаю, что мой эндомитриоз похлеще ,как оказывается хуже онкологии??!!! Есть жуткие боли и никто не может помочь из врачей, как так то!!! Короче я поняла, что пока я буду искать врачей, которые мне помогут, проходить их обследования, я совсем останусь без денег и мое состояние только усугубиться! Думаю, что есть уже и проблема с почкой! В понедельник поеду сделаю узи почек, и что к кому идти, что дальше!? Я с 12 августа все хожу по врачам, а толку никакого.....