Могла ли я заразиться вич
Здравствуйте! Я работала в больнице медсестрой, сидела на приёме с гинекологом и к нам приходила пациентка больная ВИЧ. В конце дня я в перчатках собирала и относила все мазки(в том числе и ее) в лабораторию. Когда я шла из лаборатории то у меня зачесался нос и я тыльной стороной предплечья почесала его, возможно коснулась лица краем перчатки, причем около рта. Пришло недели две-три с того случая и сейчас у меня немного запершило горло, заложило нос, температуры на данный момент нет. могла ли я тогда заразиться ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Таким образом вы ничем не могли заразиться.
Здравствуйте, Лиза
Если все было, как описываете
Вы ничем не заразились, ни гепатитами, ни Вич инфекцией
Не переживайте
Виктория, даже если я коснулась перчатки прям рядом рядом со ртом?
Принятый ответ
Да, даже, если коснулась, при условии, что в этом месте не было ран
А у вас их не было
Здравствуйте, нет, таким способом вы не могли заразиться. ВИЧ передается половым путем и через кровь
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в Вашем случае нет. Заражение происходит при половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Поэтому Вам не нужно переживать! У Вас всё хорошо!
Здравствуйте.
Контактным путем невозможно заразиться вич. Необходим именно половой контакт и достаточный обмен биологическими жидкостями. Не переживайте на эту тему.
Марина, а если я коснулась краем перчатки в непосредственной близости от угла рта?
Принятый ответ
Это ничего не меняет, заражение невозможно.
Здравствуйте, Лиза.
Даже не переживайте, таким способом заразиться невозможно.
Все хорошо.
Здравствуйте. Нет, не могли.