Консультация гинеколога /

Можно ли заниматься на 6 день ПМС, сексом? — вопрос №1016471

Добрый день, Можно ли заниматься на 6 день ПМС, «сексом»? Пмс идут по 6-7 дней..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно
Гинеколог
Лилия,здравствуйте. Можно конечно, противопоказаний нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что бы не понималось под ПМС и под «сексом» - однозначно можно ))
Клиент
Игорь, я просто читала в интернете, что лучше всего предохраняться в эти дни…
Подскажите пожалуйста в эти дни шейка матки открыта, боюсь что какие нибудь инфекции попадут в шейку матки…на 6 день, это безопасно чем на 3-4 дни?(вычитала в интернете, теперь не даёт мне покоя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такая возможность есть, но если партнер постоянный и личная гигиена на должном уровне - этим можно пренебречь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
ПМС - это предменструальный синдром. Это период после овуляции, сопровождающийся определенными симптомами. Вы же смпрашивате про менструацию. Если выделения мажущие, то можно
Клиент
Валерия, да, на 6 день после полового акта мазалось…пугает то, что во время пмс шейка матки открыта, и к ней могут легко попасть разные инфекции, будь даже это герпес к примеру..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Цервикальный канал уже закрыт
2. ПМС не равно менструация. Называйте вещи своими именами
3. Герпесу все равно на матку - он тропен к слизистым. К коже
Клиент
Валерия, как узнать что Цервикальный канал уже закрыт? У меня выделения идут по 6-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда они становятся скудными мажущими