Узи малого таза
Здравствуйте. Сделала узи малого таза на 6-й день. До этого, недели две назад, закончила курс антибиотиков свечей. Смущает небольшое количество жидкости в малом тазу. С чем может быть связано? Надо ли дополнительные анализы сдавать? По оак все в норме. Результаты узи приложила.
Доброе утро! Жидкости немного, она может встречаться на фоне воспаления, проблем с кишечником и никакой опасности не несёт
Здравствуйте. Н чего страшного нет. В норме небольшое количество жидкости в животе может быть
Юлия, надо ли делать повторное узи или как обычно через год?
Здравствуйте
Небольшое количество жидкости опасности не несёт и самостоятельно рассасывается всё ,
Терапия никакая не нужна,
Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Патологии не выявлено. Узи органов малого таза в норме.
Жидкость в позадиматочном пространстве может наблюдаться и в норме. Связано с овуляцией, секрецией брюшины.
Светлана, надо ли за этим наболюдать и делать повторное узи, или через год как обычно?
Наблюдаться нет необходимости.
Узи органов малого таза 1 раз в год.
Добрый день.
Это нормальное состояние - в брюшной полости не сухо. И жидкость скапливается в отлогих местах брюшины, у женщин - зп маткой.
Иногда это может быть фолликулярная жидкость вследствие овуляции.