Две таблетки пенталгина

Добрый день! По ошибке выпила две таблетки пенталгина, вызвала через 5 минут рвоту. Не будет ли никаких осложнений? Выпивала также данное лекарство рано утром, так как была сильная головная боль. Также выпила полисорб, другого сорбента нет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не будет. Максимальная разовая доза пенталгина 2 таб, максимальная суточная доза 3 таб. Вы не превысили допустимые дозировки.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?

Здравствуйте, Алина! Не переживайте, никаких последний данный приём не вызовет, Вы не превысили суточную дозу, тем более Вы вызвали рвоту и препарат даже не успел подействовать. Желаю Вам здоровья! А от головной боли Вы принимаете только пенталгин?

Принятый ответ

Здравствуйте. От такой дозы передозировки быть не может, желательно за раз 1 таблетку, но от двух не страшно. В сутки допустимо 4 таблетки, это максимум. Не переживайте, даже если бы и не вызвали рвоту, не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ничего страшного не случиться, превышение разовой дозировки не значительное. Осложнений от этого не будет.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Нет, в данном случае препарат не успел полностью всосаться, поэтому никаких серьезных побочных эффектов можете не ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте , передозировки не будет, не переживайте, ничего делать не нужно

Здравствуйте Алина !Ничего страшного не будет ,так как дозу не превысили разовая доза может быть до 2 т
Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?