О вакцинации против кори, краснухи и паротита

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ребенку сделали прививку приорикс не в 1 год, как по плану а в 3 года. Нужно ли ему ставить прививку в 6 лет, или график смещается и прививку надо ставить позже? И еще вопрос: Не опасен ли после постановки живой российской вакцины от кори, краснухи и паротита ребенок, для других, не привитых, детей и беременных женщин?

Здравствуйте.Вторую ревакцинацию Приориксом надо делать через 6 лет после первого введения.Для окружающих ребёнок не опасен.Еще не было зафиксировано ни одного случая вакцинассоциированного заболевания.Здоровья вам!

Добрый день. Вторую вакцинацию Приорикс вам нужно будет сделать через 6 лет после первого введения. Для окружающих ребенок будет не опасен, ничего страшного в этой вакцине нет. Ни для других детей, ни для беременных женщин.