Расшифровка флюорографии
Выполнена флюорография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочный рисунок: диффузный пневмосклероз. Корни лёгких: не расширены, структурны. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны. Средостение: не расширено, без особенностей. Сердце и аорта: тень сердца не расширена, аорта обычно расположена, уплотнена. Костная ткань: костных травматических и деструктивных изменений нет.
Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, одышка? Фиброз формируется после перенесённых воспалений или после длительного курения.
Екатерина, курю долго, но пачки хватает на 4-5 дней, я не злостный курильщик. Ничем не болела.
Екатерина, отдышки нет, кашель изредка, не не кашель курильщика. Вообще, я не болею прлсьудами и шриппами всякими.