ПА + менструация, смысл приема экстренной контрацепции

Был ПА, по «счастливой» случайности эякуляция была во влагалище, но через 12 часов наступила менструация, хотя ожидалась через 4 дня. Есть ли смысл принимать экстренную контр-ю или это только собьёт цикл? Понимаю, что по циклу вероятность зачатия низкая, но тем не менее, нужно ли себя подстраховывать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, смысла нет принимать ЭК, беременность в такие дни исключена. Не переживайте, беременность не наступит

Принятый ответ

Диана, добрый вечер! Вам не надо ничего принимать, пришла менструация. Вероятность беременности равна нулю

Здравствуйте. Нет необходимости в приеме экстренной контрацепции. Беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, принимать ничего не нужно.
Нет яйцеклетки, которую можно было бы оплодотворить.

Диана, здравствуйте!

Нет, в контрацепции экстренной смысла нет, рад началась менструация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, сперматозоидам, что поступили во влагалище при половом акте попросту нечего было оплодотворять, яйцеклетка созревшая в текущем цикле уже давно погибла, поэтому экстренная контрацепция не нужна, смысла в её приёме не будет

Принятый ответ

Никакого смысла ) вы абсолютно правы.