Расшифровка соскоба урогенитальный
-днк впч 16 типа ген е6 lg/10 5 (не обнаружено) -днк впч 18 типа ген е6 lg/10 5 (не обнаружено( -днк впч 45 типа ген е6 lg/10 5 (не обнаружено) -днк впч высокого канцерогенного риска 14 типов гены е1/е2/е7 lg/10 5 клеток (2.12) -суммарный логарифм впч/10 5 клеток (2.12) -Интерпритация по клинической значимости (клинически малозначимая)
Принятый ответ
Добрый вечер! Дарья, это нормальный анализ
Илона, днк впч высокого канцерогенного риска 14 типов гены е1/е2/е7 lg/10 5 клеток (2.12) А что тогда это означает?
Они обнаружены в маленьком титре и, поэтому, клинически незначимая нагрузка. Надо только наблюдать в динамике
Спасибо большое.
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол анализа
Галимат, сверху прикрепила!. Это?
Сверху прикрепили цитологию, она у вас в норме, атипичных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружен 14 тип ВПЧ. Вы мазокина онкоцитологию сдавали?
Дарья, здравствуйте, имеется мазок на флору, и ожидаю готовность жидкостной цитологии
Вот цитология самое важное при наличии ВПЧ.
Дарья, т.е. уже цитология всё покажет?
Да. Онс самая важная
Дарья, я прикрепила цитологию, можете пожалуйста посмотреть?
Цитология без атипичных изменений. То есть, хорошая. Отслеживайте ее раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не выявлено ВПЧ
Валерия, днк впч высокого канцерогенного риска 14 типов гены е1/е2/е7 lg/10 5 клеток (2.12) А что тогда это означает?)
Видите наверху в скобках написаны типы через запятую? 16,18 и 45 у вас нет. А какой-то или какие-то из остальных 11 есть, но в очень низком титре, что не удается выделить, какой именно. Таким титром можно принебречь
Валерия, благодарю за объяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!NILM - это нормальная цитограмма,атипичных клеток не выявлено.Высокоонкогенных типов ВПЧ у Вас также не выявлено.