Консультация терапевта /

Герпес на море, впг 2 — вопрос №1017302

Добрый день! Находясь на море на третий день заметила герпес(( уже второй раз на море на третий день вскакивает герпес, впг2. Вопрос :
1. как быть с купанием в море ??
2. С собой у меня только мазь ацикловир , таблеток нет. Как быть ? Я нахожусь не в России. Искать бегать или достаточно мази?

Возраст: 42

Хронические болезни: Миома, эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте!
Купаться можно, главное, не переохлаждаться.
Можете прикрепить фото? Если размер небольшой, то достаточно мази. Если большой, то желательно таблетки ацикловира.
Если есть с собой, то витамин Д 5 тыс МЕ ежедневно, цинк 50 мг в сутки; витамин С по 1 г 2 раза в день.
Клиент
Фирюза, спасибо большое ! А как принимать если у меня витамин д 3 2000ме +к2 мк 7. Остальное у меня с собой.

Терапевт
Можно один день 4 тыс , на второй 6 тыс. чередовать.
Клиент
Фирюза, я правильно понимаю один день 2 капли , второй 3. Можно в каплях ? Спасибо
Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, ваш витамин . Сколько содержится в 1 капле? Там должно быть указано.
Обычно в 1 капле содержится 500-600 МЕ витамина Д
Клиент
Фирюза, прикрепила фото
Терапевт
Да, одни день 2 капли, на след день 3 капли
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно купаться , исключите перегревы на солнышке и переохлаждения! Можно пока обойтись мазью!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Купаться можно, только не переохлаждаться. Пока достаточно одной мази
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию если есть возможность
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, купаться можно. Желательно не мочить . Пока попробуйте мазь 3 раза в день, если не будет эффекта, тогда уже таблетки