Сахарный диабет некомпенсированный

У моей мамы 61 год,сахарный диабет,назначили сиофор 850,пьет 2 раза в день,уже как 2 года,сейчас ей ставят некомпенсированный сахарный диабет 2 типа на консультации у терапевта по анамнезу ,так как на консультацию к эндокринологу, пока попасть не можем. Отправили сдавать анализы.Сахар то првышен до 13 ,то понижен до 4. Давление то понижено,то повышено.Чувство голода ,головные боли,потоотделение,печет в интимных местах. Какие препараты можно принимать при некомпенсированном сахарном диабете 2 типа? спасибо

Дарья,надо сдать гликированный гемоглобин,посмотреть есть ли ацетон или сахар в моче.И смотреть глазное дно,надо определить что происходит с сосудами.СД опасен тяжелыми изменениями в сосудах,а на глазном дне это хорошо видно.И потом решать вопрос о терапии.Может вам эндокринолог решит назначить инсулин,это в интернете ни кто не сделает.Обследуйте маму,СД серьезное заболевание.