Консультация гинеколога /

Помогите понять — вопрос №1017722

Вопрос был задан врачу Алёне Деген но задал я его так что ответ можно было понять двухсмысленно из за цифры 4 !

Как звучал вопрос , Алена Денег отвечала может вы увидите и вспомните

" Скажите пожалуйста часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок по последним месечным на четЫРЕ недели вперед/в большую сторону (на протяжении всей беременности )

Или это намного реже чем на одну и две недели плюсом в большую сторону по ужи ( на протяжении всей беременности ) . Насколько вычитал что четЫРЕ недели превышения по сроком УЗИ от последних месечных ( на протяжении всей беременности ) это редко .

Может в процентном соотношении ???? Редко это очень бывает ? Может кто то даст ответ

Алена мне ответила " Что за 5 лет работы примерно из 500 женщин , такое расхождение было не более чем у 5 .

извините меня я уже задавал данный вопрос но понял я его двухсмысленно из за цифры 4 - поэтому теперь пишу цифру словами и с окончанием чтоб не было сомнений в двойном смысле !
возможно не поняли друг друга .

Так вот

Часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок последних месечных на внимание четЫРЕ недели вперёд (на протяжении всей течении беременности ) ? Или это намного реже чем опережение на одну или две недели по УЗИ ?
Как правило в основном пишут что опережение по УЗИ идёт на одну или две недели вперёд или назад .

Насколько вычитал что срок по УЗИ расходится/опережает в большую сторону аж на четЫРЕ недели в большую/вперед сторону это редко ?

Алена вы мне ответили что за 5 лет работы примерно из 500 женщин , такое расхождение было не более чем у 5 .

Правильно ли мы поняли друг друга что вы имели в виду в своем ответе что срок по УЗИ опережает срок по месечным на ВНИМАНИЕ на четЫРЕ неделе вперед/в большую сторону !?

Все верно ??

А то меня взяло сомнение там был двойной смысл можно было якобы понять что вы имели в виду что срок по УЗИ опережает срок по месечным на четвЕРТОЙ недели беременности т.е от якобы начала срока .

__________________

Правильно ли мы поняли друг друга что вы имели в виду в своем ответе что срок по УЗИ опережает срок по месечным на ВНИМАНИЕ на четЫРЕ неделе вперед/в большую сторону + плюсом от последних месечных !?

А то я не совсем корректно задал тогда первый вопрос и имел двойной непонятный смысл а его закрыли блин

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Срок расхождения между менструацией и ростом плода может быть с разницей в 14 дней, не более
Принятый ответ
Клиент
Светлана, но я вычитывать что бывают случае когда срок по УЗИ превышает срок по последним месечным на четЫРЕ недели вперёд в большую сторону ( на протяжении всей беременности )

Возможно это из за короткого менструального цикла или из за ранней овуляции но ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО РЕДКО БЫВАЕТ ? Может в процентном соотношении ? Просто вычитал на форумах что говорят что такое случается но вот как часто или редко хотелось бы у вас специалистов узнать , у вас ведь богатая практика , может в процентном соотношении , редко ли или часто , скажите пожалуйста как есть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это редко, обычно срок по плоду больше с ростом беременности
Если с самого начала беременности срок больше, то скорее всего, что зачатие было раньше, а менструация могла пройти скудная
Клиент
Светлана, вы согласны с Алёной как она написала ?
Ответ ее был таким : что за ее практику работы такое большое расхождение в большую сторону на протяжении всей беременности , примерно из 500 женщин такое расхождение было не более чем у 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, согласна
Даже ещё реже
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если уже на первом скрининге срок расхождения настолько велик, то срок считают по УЗИ. На 4 недели он не может отличаться
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это мы знаем , единственное это редко такое бывает расхождение на протяжении всей беременности ?

вы согласны с Алёной как она написала в суринах ?

Интересует редко это бывает ? Может в процентном соотношении или часто ?
Клиент
Дарья, Просто есть случай и лично вычитывал на форуме что такие расхождения случаются в большую сторону но вот насколько часто или редко это вам виднее за всю практику вашей работы вот и хотел узнать насколько редко или часто ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Крайне редко
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Давайте подумаем.
Срок "по месячным" считают только по регулярным месячным, и это верно.
Жила-была женщина с таким регулярным циклом.. Она забеременела. Конечно, в середине цикла, но мы ж помним, что срок считается от 1 дня мс. И на 29 день срок ее беременности составлял 4 недели. При узи подтверждено.
Но для нас, чтобы обеспечить разницу в сроках в 4 недели, надо, чтоб сейчас у нее начались месячные. Не правда ли? Иначе разницы в 4 недели неоткуда будет взять.
Я, конечно, не знаю, что уж там в практике )
В моей практике и беременности от инопланетян бывали. И беременности на фоне первичной аменореи видел, когда месячных вообще в жизни не было. По крайней мере, со слов.
Так - понятно?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, но я вычитывал что бывают случае когда срок по УЗИ превышает срок по последним месечным на четЫРЕ недели вперёд в большую сторону ( на протяжении всей беременности )

Клиент
Игорь, вы согласны с Алёной как она написала ?
Ответ ее был таким : что за ее практику работы такое большое расхождение в четЫРЕ недели в большую сторону на протяжении всей беременности , примерно из 500 женщин такое расхождение было не более чем у 5