Почему плохо кушает?

Добрый день, месяц и 13 дней,на ИС питании(смесь нан опти про) последнее время стал капризничать когда кушает, или плакать,норму (120мл) не сьедает, то 60мл то 90 то 70, что это может быть? Что делать?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Ребенок набирает в весе? И что со стулом? Если с прибавками все хорошо, то переживать не стоит - ребенок сам определяет для себя объем пищи, которым он наедается. Если же есть проблемы с животиком (колики, например), тогда можно давать эспумизан бэби по 5 капель 3 раза в день.

Еще вопрос, сколько весит ребенок?

Виктор, 4330

Добрый день! Какая прибавка весе у ребёнка за первый месяц? Какой сейчас вес ребёнка?

Нина, прибавка 900 грамм прибавил

Нина, на данный момент не могу сказать какой вес точно

Прибавка в весе хорошая! Значит объём смеси , которую ребёнок потребляет хватает ребёнку для питания! Суточный объём питания детей в таком возрасте составляет 1/5 массы тела ребёнка. Интервал между кормлениями должен быть не менее 2,5-3 часов, 8-9 кормлений в сутки. Желательно сдать копрограмму,

Здравствуйте! Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Чтобы и воспаление исключить, и лактазную недостаточность.

Добрый день. Ребенок сам просит кушать? когда начинает плакать? Что со стулом? Срыгивания бывают?

Анастасия, он у нас почти постоянно капризничает, поэтому сказать что просит плачем тут не понятно, срыгивает не часто, стул 1-2 в сутки

Екатерина, можете охарактеризовать кал? Кожа у ребенка без сыпи, не сухая?

Анастасия, на личике есть сыпь похожа на потничку, щёчки сухие, кал всегда разный то как густоватый то прям жидкий желто-зелёного цвета

Принятый ответ

Следует сдать кал на углеводы и кал копрологию для уточнения ситуации.

Анастасия, хорошо я вас поняла сдам анализы и обращусь сюда снова! Спасибо большое!

Добрый день! Сдайте копрограмму и кл на углеводы. Так может беспокоить малыша лактазная недостаточность или кишечные колики, тактика разная будет в зависимости от результата анализов.