Консультация акушера /

Капли крови 29 недель беременности — вопрос №1017766

Добрый день. Пару дней назад был половой акт. Через день обнаружила каплю крови на туалетной бумаге,на следующий день на прокладке была капля крови. На протяжении всей беременности были капли крови независимо от того был половой акт или физическая нагрузка или нет. Мой гинеколог объяснить причину не может.
Может ли быть,что у меня слабые сосуды ? За беременность они у меня по всему телу появились.

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно смотреть во время эпизода, тткуда кровит. Может шейка, иожет из матки. Плацента высоко расположена?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, шейка длинная

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я про плаценту, а не шейку
Клиент
Дарья, было низкое предлежание плаценты
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда такие выделения характерны для низкой плацентации. И, кстати, пока плацента не поднимется до нормы, нельзя половой жизнью жить, чтобы нп было отслойки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента расположена нормально? Предлежания или низкого расположения нет? Ваше самочувствие не меняется? Эктопия на шейке матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, было низкое предлежание плаценты. Сказали,что вроде как поднимается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полипа в шейке не видят?
Клиент
Валерия, говорят все чисто. Ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас не образовывались красные точки на плечах от ношения белья? В анализах мочи эритроцитов не находили?
Клиент
Валерия, нет. Не было такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А после чего появляются выделения? Внезапно? Посреди полного покоя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, возможно есть ломкость сосудов
А что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, утрожестан 200 на ночь,ферлатум-фол 2 р в день, йодомарин 200 1 табл, кальций д3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если при этом нет болей, нет угрозы, тогда не переживайте?
Клиент
Светлана, из-за того что переодически кровь бывает постоянные волнения.
У кого не поспрашиваешь за беременность крови не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения одноразовые, и только на салфетке, не переживайте
Такое бывает, но абсолютно не у каждой беременной
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам спокойной беременности ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!С низкой плацетацией это не связано,кровомазанье было бы более обильнее и продолжительнее.Вероятно есть небольшая эктопия шейки матки плюс хрупкость сосудов во время беременности могут давать такое кровомазанье.Если Вас давно осматривали на кресле,лучше посмотреть в зеркалах,возможно появление при беременности децидуальных полипов шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
А половой и физический покой?
Акушер, Гинеколог
Да,при кровомазаньях лучше ограничить физ.нагрузки и соблюдать половой покой.
Клиент
Марина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если кровомазание полгода длится - пожалуй, впервые в жизни скажу, что оно, видимо, не опасно )
Если "шеечные" причины полностью исключены (эрозия, полип, выраженная угроза), значит, это какой-то вариант серии микро-отслоек плаценты, возможно, низко расположенной.
Клиент
Игорь, спасибо