Консультация терапевта /

Требует ли лечения судя по анализу. — вопрос №101795

Здравствуйте. Сдавала кровь на паразитов...пришли результаты , требует ли это лечения? И второй вопрос: так же сдавала методом пцр вэб ,цмв, 6 тип....в результате НЕ ОБНАРУЖЕНО. Хотя в прошлом году сдавала , находили все три вируса в хронической форме. Почему так может быть?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , скорее всего иммунитет сформирован против тех вирусов, для определения этого нужно сдать иммуноглобулины м и G
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, анализ так и называется правильно? М и G к вирусам герпеса?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Специфического лечения не требуется.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
По приложенному анализу нет показаний к терапии
Гематолог, Терапевт
Да, иммуноглобулины М и G
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По анализу-есть иммунитет. Лечение нужно. По поводу персистирующий инфекций, прикрепите фото. Смореть надо те, где было обнаружено и свежий.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, какое лечение? Спасибо.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Этот анализи бесполезен. Для исключения наличия паразитоза,вохбудителей определяют в кале методом ПЦР,что даст основание для решения вопроса о проведении лечения или нет. А здесь только антитела,сформированные иммунным ответом организма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ПЦР не информативно на герпесвирусы
Сдайте ИФА
По этому сейчас и отрицательно
По паразитами отрицательно
Принятый ответ
Клиент
Елена, можно ли мне для профилактики пропить изопринозин?Дело в том что на шее два рядом немного увеличенных лимфоузла...антибиотики 10 дней пропила....прошло 2 недели ...узлы так и есть....думала может вирусное....но теперь еще больше не понимаю...если по вирусам отрицательно...
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Извините, НЕ не пропечатолось. ЛЕЧЕНИЕ НЕ НУЖНО.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анализ ПЦР видет ДНК вируса, так как его нет, поэтому отрицательный. Если ИФА сдадите, покажет, как раньше.
Педиатр
Да можно дней 20
Сдайте ИФА и будет ясно,есть вирус или нет
Клиент
Елена, как принимать по какой то схеме?
Педиатр
Я писала схему в личные сообщения вам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Анализ на паразиты не требует лечения никакого. Что касается вирусов, то чтобы понять - есть ли иммунитет или это острая инфекция, сдают IG G и M, что вы и делали в прошлом году. В этом вы сдавали ДНК вирусов: они у вас отрицательны, так как хронической активной инфекции или острой на данный момент - нет. Ничего выбивающегося из нормы нет.
Эндокринолог
Инна, причина всех Ваших проблем указана в ЛС. Внимательно прочтите.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Нужно сделать анализ на наличие ПЦР, чтобы понять как действовать дальше
Клиент
Яна, а выше я выкладывала анализы, это же пцр?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, герпесвирусы припутывают в организме более чем 90 % населения , имели нет острого процесса то они не требуют лечения
Клиент
Максим, а если есть жалобы. Как быть тогда...?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Если есть конечно Клиника острого инфекционного процесса , надо конечно его подтвердить наличием IgM в крови , и тогда использовать противовирусную терапию (ВЭБ - валацикловир ,ЦМВ - ганцикловир)