Тревожность

Здравствуйте, в голове появился будто туман,который тревожит и тормозит,на днях поднялась температура 37 и будто легче стало,что делать?В детстве ещё был страх смерти аж за голову хватался до истерики.Как избавиться от тумана?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать с посещения терапевта. Исходя из симптоматики врач назначит ряд анализов и врачей которых следует пройти. Если никаких физиологических причин выявлено не будет, то только тогда следует обратиться или к психологу или психотерапевту. В процессе личной терапии можно будет поработать со страхом смерти и с тем туманом который появился и мешает жить полноценной жизнью. Необходимо найти его первопричины, понять что за ним стоит на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, но страха смерти теперь нет,а вот это не понятное состояние(туман)беспокоит каждыми днями,причём когда ничего не делаешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, может можно попробовать заняться сомолечением таблетки,какие-то методики

Поэтому следует понять есть ли этому какие-либо физиологические предпосылки или это исключительно сфера психики. Необходимо выяснить, что стоит за данным симптомом. Если это порождение вашего внутреннего мира, то найти значение этого тумана для вас, его функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

То есть не стоит ждать,пытаться перебарывать,страх смерти же ушёл,может и это состояние уйдёт?

Тут покажет только время. Возможно вы сами сможете определить причину возникновения данной симптоматики и найдёте оптимальный путь по преодолению данного состояния, а возможно придётся отбраниться к специалистам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, и ещё во сне разговариваю. Почему? Подскажите пожалуйста.

Люди разговаривают во сне, когда их сознание отключается не до конца. Чаще всего во сне разговаривают люди с ещё недостаточно зрелой нервной системой. Спровоцировать такое поведение также может сильная стрессовая нагрузка, переизбыток эмоций, впечатлений из-за которой человек не может полностью погрузиться в сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, Здравствуйте,стало легче будто,к врачу так и не обращался,но заторможенность так и осталось,нет лёгкости.

Это хорошо, что вы стали чувствовать себя лучше. Но поход к врачу лучше не откладывать. Необходимо выяснить что скрывается за симптоматикой (физиология или психика).

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша! Для исключения соматических причин повышения температуры и тумана в голове необходимо обследование у терапевта и сдача некоторого объёма анализов. Если не будет обнаружено соматических причин повышения температуры, то возможно, таким образом в соответствии с этапом взросления проявляет себя нейрогормональная природа Вашего состояния.
Исходя из Вашего описания, у Вас, судя по всему, тревожно-эмотивный тип личности, что, конечно же, не является патологией, а является Вашей конституционной особенностью.
Чтобы лучше познать и понять особенности своего психофизиологического статуса, можно какое-то время поработать с психотерапевтом, в индивидуальном или групповом порядке, и выявить те черты своей психосоматики, которые позволят в процессе жизни регулировать своё состояние и удерживать его в диапазоне конституционного баланса.

Самолечение это не самое конструктивное, что можно предпринять. Чтобы пить таблетки необходимо выяснить, что это за туман и какого он характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья,то есть не стоит перебарывать страх самостоятельно,пробовать восстановиться самому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, может связано, но у сестры есть привычка вставать на носочки,поправлять вещи по сто раз,оглядываться, возвращаться множество раз,что со стороны смотрится ужасно и не одыкватно,что это такое?

Дистанционно определить достаточно сложно, но возможно у сестры высокий уровень тревожности. Чтобы понять как она себя чувствует и что её беспокоит необходимо непосредственное общение и работа с ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, то есть непосредственно обращаться в больницу?к терапевту?

Да, в первую очередь с вашей симптоматикой нужно обратиться к терапевту. Она вам выпишет анализы которые необходимо сдать, даст направление к более узким специалистом (если увидит в этом необходимость). Главная задача - это убедиться, что нет какого-то физиологического заболевание т.е что тело у вас здорово, все анализы в норме. Если в результате обследования заболевания выявлено не будет, то только тогда можно рассматривать это состояние как психосоматическое. И тогда с этим уже может работать психотерапевт, психолог, психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Сейчас я пью курс тенотен и комблипен табс.

В таком случае, вы могли столкнуться с побочными действиями препаратов. При употреблении комплимента со стороны нервной системы возможны головокружение и спутанность сознания. Обсудите сложившуюся ситуацию со своим лечащим врачем, возможно вам заменят препарат или его дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, но принимать таблетки я начал не сразу после такого состояния

Любые медикаменты должны быть назначены вашим лечащим врачем. Самолечением можно нанести серьёзный вред организму. Самолечением можно «смазать» симптоматику заболевания и затруднить постановку диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратится к терапевту, сдать анализы и пройти необходимые обследования. Нужно понять причину состояния, а потом уже лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Туман в голове может быть симптомом какого-либо заболевания. Поэтому в первую очередь необходим осмотр врача терапевта. По его назначениям может быть понадобится консультация невролога. Самолечением не занимайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,фенибут по таб,2 р\с,до полугода+мексидол по таб,2 р\с,мес+комбилипен по таб,2 р\с,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия, эти препараты нужно приобретать по рецепту ?

их можно приобрести чз интернет аптеку, они редко спрашивают рецепт при выдачи заказа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия, сейчас я пью тенотен и компблипен табс

тенотен мож вам помочь от тревоги, ясности в голове, он вам не прибавит, одного комбилипена не достаточно, нужно добавлять терапию кот я вам назначила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия, а какова вероятность,что после этих аппаратов у меня нечего не поменяется,возможно такое?

не нужно думать и настраивать себя на плохой исход, если не поможет нужно будет менять терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия, и ещё во сне разговариваю,на протяжении n-ного кол-во лет,почему?подскажите пожалуйста.

причин много: в ряде случаев считается вариантом нормы, результатом стресса, повышенной нагрузки,тревожности,депрессии, склонности к фиксации на неприятных переживаниях и тд.

Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия, из-за такого дурного состояния которое меня сейчас тревожит мне тяжело отвлечься,я только об этом каждый день и думаю,может нужно как-то успокоиться, только как и пройдёт?

Конечно , вы об этом думаете и вас можно понять. Но сейчас важно исключить соматическую природу данного состояния .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия, возможно самостоятельно или обязательно к врачу?

Вам нужно обратиться к терапевту с данной симптоматикой, чтобы доктор назначил все необходимые диагностические процедуры для исключения патологий

Здравствуйте, для начала стоит обратиться к врачу терапевту, исключить проблемы со здоровьем телесно.