Постоянные простудные заболевания
Здравствуйте. Подскажите, какие анализы можно сдать при очень частых вирусных/простудных заболеваниях. Работаю в школе. На больничных стабильно 5-6 раз в год. Имеется хронический тонзиллит, фарингит, отит. Эутироз компенсированный. Срк. Холицестит. Сами заболевания не очень тяжело протекают. Максимум с температурой 37,2. Какие инфекции могут провоцировать постоянные недомогания и слабый иммунитет. Из симптомов красное горло, течь из носа, слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самый главный анализ - анализ на функцию небных миндалин
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Так же стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
АЛТ,асло, ТТГ
ИФА крови на ВИЧ
ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Павел, здравствуйте! Анализ на функцию миндалин делают только в Питере и Москве. На Урале таких обследований нет. Остальные завтра сдам. Вич точно отрицательно. Весной сдавала. Спасибо!
Тогда сделайте остальное, если там всё будет хорошо стоит задуматься о удалении миндалин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. ОАК, СРБ, АСЛО. ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ количественно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь методом ИФА на антитела к ВЭБ и ЦМВ, возможно у вас хроническая вирусная инфекция