Консультация терапевта /

Генерал уколы — вопрос №1018247

Здравствуйте! Назначены уколы гептрала внутривенно. В инструкции написано что можно вводить капельно, то есть я понимаю имею это капельница или внутримышечно.Можно ли ставить укол внутривенно? ......

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте.
Если написано капельно, значит можно вводить с помощью капельницы придерживаясь инструкции .
Клиент
Здравствуйте, то есть получается нельзя да?

Терапевт
Нельзя, только капельно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Внутривенно капельно! Не уколом.
Медленно. 200 мл физ раствора или 5% глюкозы.
1-2 часа.
Терапевт
Здравствуйте! Это значит, что можно сделать внутримышечно. Если водить внутривенно, то не быстро ( не сразу укол), а капельно. В течение 30–60 мин на физрастворе.
Клиент
Фирюза, а фельдшер прописала внутривенно струйно.. Ужас.. Получается внутримышечно просить, капельницы у нас не ставят.
Терапевт
Если нет возможности ставить капельницы, то лучше внутримышечно
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Поделайте лучше в/м.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, или капельно или на мышцу, просто внутривенно струйкой нельзя
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Препарат вводится либо внутримышечно,либо внутривенно капельно в 200 мл физ раствора или 5%глюкозы.
Внутривенно струйной препарат вводить нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В/в капельно в 200 мл NaCl 0.9% или в/м. В/в струйно нельзя!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно только капельно . ? Внутривенно струйкой нельзя