Консультация педиатра /

Результаты анализов из зева — вопрос №101826

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Сдали анализы из зева и обнаружили золотистый стафилококк. Ребёнок себя хорошо чувствует. Как вылечить, какой антибиотик эффективен. Может лучше бактериофагом попробовать вывести? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте пришлите фото анализа на почту
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Зачем сдавали анализы из зева? Золотистый стафилококк - самый распространенный обитатель наших слизистых и кожи. Он может высеиваться отовсюду практически, инфекции практически никогда не вызывает и в лечении не нуждается.
Клиент
Ольга, здравствуйте! Сдавали анализы из зева, потому что на миндалинах какой то белый налёт был, похожий на молочницу, по утрам сухой кашель и ночью все время пить просил.
Обнаружили только золотистый стафилококк в 5 степени, грибов не обнаружили.