Консультация уролога /

Бугорки на мошонке ребёнку 7лет — вопрос №101840

Здравствуй. Ребёнку 7 лет при напряжение живота или когда он смеётся у него на мошонке надуваются бугорки , а когда мошонка просто расслаблена на вид эти бугорки похоже на жировые прослойки ребёнок упитанный сам по себе . Нормально ли это или есть какие то отклонение?фото сейчас вышли при напряжение живота как у него эти бугорковый надуваются .

Гинеколог, Акушер
Абсолютно нормальная картина на первый взгляд. Хирургом ребенок за 7 лет на проф осмотре осматривался ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет педиатр осматривал мошонку яички пальпировал сказал все впорядке, вот первая фотография это при напряжение у него прям сильно видно эти бугорки , ниже фото в расслабленном виде но все равно видео бугорочки , я что-то за переживал не грыжи ли это или кисты или варикоцеле , ища чего такое может быть? Младшему 3года такого не замечал но он худенький .
Клиент
Эльвира, при рождение да вроде осматривался
Невролог, Терапевт
По фото все нормально. Когда детям рассматривают половые органы, то может быть психологическая травма. Девочку 5 лет после осмотра гинеколога (мама болячки искала усердно) психиатр полгода лечил.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, по этому и не хочу его на очный осмотр )
Клиент
Виктория, но! Ему нравиться когда его там трогают))))
Невролог, Терапевт
Это опасно детский онанизмом. Вы этого хотите? Не думаю.
Клиент
Виктория, нет конечно я шучу))
Уролог, Венеролог, Андролог
У вас все нормально,просто ребенок полный о более выражена подкожно -жировая клетчатка и складки выглядят как вы называете -бугорками.
Со временем гормональный фон поменяется и изменится структура кожи мошонки,а пока нечего беспокоится
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть даже в расслабленном виде если их видно без напряжения?
Клиент
Елена, мы хотели Узи мошонки сделать , как вы думаете есть необходимость?
Офтальмолог
Норма у вашего ребенка, и лишний раз не надо ничего трогать, дабы избежать психологической травмы
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Если у ребенка есть лишний вес,возможно это жировые "бугорки".
Клиент
Татьяна, вы правы лишний вес есть ребёнок упитанный , но! Мы с этим боремся занялись плаванием
Уролог, Венеролог, Андролог
Все в норме,УЗИ на ваше усмотрение
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
УЗИ вреда не принесет,сделайте.Может заключение,что всё без патологий,Вас успокоит.
А вес сгоняйте конечно!Спорт ребенку необходим. Удачи вам в этом нелегком деле!
Клиент
Татьяна, если честно . Я вашему сайту больше доверяю чем очному осмотру особенно узистам в платной клинике как обычно поноговорят кучу разного , в оконсовке после ряд обследований после траты кучу денег и после 10 того Узи все хорошо ни чего нет без антологий ,но тут дело не в деньгах дазэже а в психологии я уверен что что-то ляпнут и придётся ребёнка таскать по больницам чего мне не хочиться . Ваше мнение для меня важно потому-то вы не зависимый специалист и если вы пишите что это вариант нормы физиологической то я на этом и остановлюсь я думаю . Вам достаточно тех даных что я предоставил фото?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Для предположения достаточно.
Гинеколог, Акушер
Все в порядке. Не волнуйтесь. Пересмотрите культуру питания . Сладкие газированный напитки фастфуд минимизировать или исключить.
Педиатр
Здравствуйте нормально все у ребенка
Яички на месте
Для успокоения можете сделать УЗИ мошонки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , никаких внешних отклонений нет, последите а питанием и двигательной активностью ребенка,это сейчас требует большего внимания
Клиент
Анастасия, а что из за питание может быть что-то с мошлнкой или яичками , или вы в общем имеете виду?
Гематолог, Терапевт
В целом конечно
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без осмотра врача, трудно что то конкретное сказать. При напряжении живота набухать могут вены. Но говорить о Варикоцеле без осмотра - безответственно. УЗИ мало что скажет, ведь это мягкие ткани, но все же можно сделать. И показать специалисту, чтобы развеять сомнения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, но по узи можно исключить варикацеле кисты или ещё что либо ? Его осматривал очень грамотный педиатр прощупал яички в положение стоя и лёжа сказал что все нормально . Так то не беспокоите его ничего дискомфорта нет , по чему переписку виду не хотелось ребёнка лишний раз по больницам таскать . Дело атом что даже когда он не напрягает живот видно эти бугорки похоже как на подушечки на ощуп мягкие , из за того что ребёнок упитанный может такое быть или в катки походе на отклонение?