Появился насморк на море
Приехали в Анапу 4 дня назад. Сегодня у дочки, ей 4,5 года появился насморк, сопли густые, прозрачные, гундосит. Моя дочь аллергик( на животных), у неё часто бывает,аллергический насморк( лечим назонексом), респираторный аллергоз ( кашель). Приехала на море абсолютно здоровой, без насморка и кашля. Как понять что за насморк- адаптация это, аллергия или простуда? Как лечить? Боюсь что кашель появится.
Принятый ответ
Пока сложно сказать аллергические это проявления или вирус.В любом случае давайте сейчас антигистаминные,в нос сосудосуживающие и затем промывание аква марисом.Можно добавить окомистин во избежание присоединения бак.флоры.
Светлана, а назонекс не нужен?
Назонекс это гормон,не нужно сразу с них начинать лечение.Если насморк затягивается и другие средства неэффективны тогда можно будет добавить.
Аденоиды есть?
Светлана, да, 2 степень
Светлана, ещё вспомнила, что вчера утром появился неприятный запах изо рта.
Неприятный это гнойный или ацетона или какой то другой?
Светлана, точно не ацетон,
По задней стенке глотки нет стекания гнойного отделяемого или слизисто-гнойного.Если аденоиды есть,то да,конечно назонекс вам показан курсами и впринципе тогда его и сейчас можно применить,но рекомендую под прикрытием антисептика какого либо(окомистин или мирамистин).
Принятый ответ
Здравствуйте, о. Ринит похоже.
1. Сосудосуживающие капли детские.
2. Солевой раствор промывать полость носа.
3. Аккуратно высмаркивайте, закрывая поочерёдно каждую половину носа.
4. Оком Истины или альбуцид по 2 кап *2-3 р. Д. 5 дней.
5. Антигистаминные
Если нет ухудшения, на 5й день добавить назонекс.
Екатерина, спасибо. При отсутствии температуры можно купаться в море?
Можно при нормальной температуре тела, но только не переохлаждайте.
Екатерина, спасибо