Консультация инфекциониста /

TORCH-инфекции, результат анализов — вопрос №1018490

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализов, смущают высокие цифры IgG:
Toxoplasma 4,5 МЕ/мл
CMV 641,2 Ед/мл
Rubella 77 МЕ/мл
HCV (1 и 2 типа) >30
Все показатели IgM отрицательные.
Беременность 7 недель. Самочувствие нормальное, ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ в норме. Результаты прикрепила

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит, пиелонефрит, гипотиреоз

Инфекционист
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, имеется иммунитет ко всем этим инфекциям, они не представляют никакой опасности для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, даже если цифры намного выше референсных значений? Читала, что высокие цифры IgG связаны или с первичным инфицированием или наличием иммунитета. Стоит ли ещё сдать на авидность антител?

Инфекционист
У вас отрицательные Ig M, они минимум до 3 месяцев идут положительные, тут и речи не идет о первичном инфициррвании. Ig G не несут никакой числовой нагрузки, они не высокие, они просто отображают Ваш иммунитет к этим инфекциям.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Это неактивное носительство и иммунитет, всё хорошо, причин для волнения нет! Живите спокойно и не переживайте!
Клиент
Павел, даже если цифры намного выше референсных значений? Читала, что высокие цифры IgG связаны или с первичным инфицированием или наличием иммунитета. Стоит ли ещё сдать на авидность антител?
Инфекционист, Гепатолог
Чем они выше тем лучше. Ничего больше не требуется
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По данным анализам есть иммунитет к данным инфекциям. Не переживайте все хорошо.