Что это? разрыв?
2 дня назад , резко повернулась и упала на колено , при падении произошёл хлопок, как будто что то там оборвалось , сейчас нога немножко побаливает , мажу мазями , хожу в бинте, что это было ? И может ли повторится? У меня какой то страх, я боюсь ходить
Здравствуйте, рентген не делали?
Яна, нет
Здравствуйте.
Обязательно нужно провести рентген, а лучше МРТ сустава. Повториться может, мы ведь не знаем, что и насколько повредилось.
Здравствуйте выполните мрт сустава
Возможно растяжение связок или развыв мениска
Здравствуйте! Надо сделать рентген коленного сустава,принимайте НПВС (диклофенак,найз и пр.),фиксирующая повязка
Здравствуйте. Оксана, вам обязательно нужно выполнить мрт коленного сустава,вероятнее всего у вас повределись мениски во время травмы. После обследования очная консультация травматолога.
Лучше не тянуть время, чтобы процесс не запустить.
Пока что обязательно эластический бинт днем, противовоспалительные мази 2 3 раза в день, по возможно ограничить нужно физическую нагрузку.
Здравствуйте. Конечно МРТ коленного сустава. Не шутите, особенно с коленным суставом. На первый взгляд вроде бы ничего, а на МРТ выявляется серьезная патология (например повреждение крестообразных связок), а это операция в большем проценте случаев.
добрый день!
Сделайте УЗИ коленного сустава или МРТ. Может быть поврежден мениск, разрыв его может сопровождаться таким хлопком.
Нужно полное понимание , какие процессы происходят в суставе ...делать не откладывая мрт коленного сустава или если нет такой возможности рентгенологическое исследование коленного сустава! Или начать с очной консультации хирурга ортопеда , после осмотра он назначит необходимые исследования
Без рентгена ничего невозможно сказать
Принятый ответ
Если ничего серьезного не случилось, то через неделю Вы забудете о проблеме.
мажу мазями , хожу в бинте - это правильно.
что это было ?
скорее всего, растянули одну из боковых связок - дело житейское, заживет.
Если через 10 дней боли будут беспокоить, лучше сразу сделать МРТ.
может ли повторится?
В этой жизни все может повториться, но совершенно не обязательно.
У меня какой то страх, я боюсь ходить.
Страх со временем пройдет. Главное, чтобы не было боли.
Пока дайте ноге щадящий режим.
Ходите только при необходимости.
Здравствуйте , возможно повреждение мениска, выполните МРТ
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ и рентгенографию коленного сустава. Не исключена травма менисков или связок коленного сустава.