Пятна на руках,что это?

Здравствуйте ,у моей бабушки 81 год появились пятна на руках ,на одной побольше пятен,на другой меньше. что это может быть?пятна не беспокоят .чем можно мазать лечитьнкжнв ли какие то обследования.если вы скажете лекарства которые можно купить в Италии,ещё лучше будет.спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Это сенильная пурпура.
У пожилых людей сосуды становятся хрупкими и при мальйшем травмировании могут повреждаться. Особенно часто подобные высыпания встречаются у людей, принимающих препараты для разжижения крови.
Это не опасно и лечения не требует.

Здравствуйте, Кристина
Это реакция со стороны сосудов. Слабая сосудистая стенка и они лопаются
- показать сосудистому хирургу
Наружно: мази, крема, укрепляющие стенку сосудов
У нас это: троксевазин, траумель
В Италии так и спросите: крем для укрепления сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, и получается кремом мазать то место где пятна?

Принятый ответ

Чуть с захватом здоровой кожи и очаги

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления сенильная пурпура.
Хрупкость сосудов.
Наружно мазь гепарин 2 р в день на 2 нед.
Проверить коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
сенильная пурпура.
Не опасна.
Возникает с возрастом у пожилых людей
Не лечится

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сенильная пурпура .

Не опасно.

Здравствуйте! Это возрастные изменения кожи. Внутрь можно аскорутин по 1 таб 2 раза в день 2 нед.