Консультация уролога /

Сильные боли при аденоме простаты — вопрос №1018896

Мне 65 лет.Принимаю дуодарт несколько дней. Появились сильные колющие боли аденомы простаты. Все лето физические нагрузки на организм. Боли от лекарства или от нагрузок? Может прекратить прием дуодарта? До этого принимал омник. Боли были после нагрузок, но гораздо слабее.

Возраст: 65

Хронические болезни: Аденома простаты

Уролог
Здравствуйте, уточните, где болит?
Клиент
Мария, здравствуйте! Внизу колющие боли ниже живота. Наверное, где находится простата. Ещё боль отдает в правую ногу.

Уролог
Если боли отдают в ногу, скорее всего неврологическая природа боли - вероятно, из-за спины и нагрузок.
Клиент
Спасибо большое, Мария, На спину, слава Богу, не жалуюсь. А вот аденома мучает уже несколько лет. Каждое утро уже несколько лет по утрам пью по таблетке омника. Бывают приступы, особенно после физических нагрузок. А вот когда решил перейти на дуодарт вместо омника, через неделю сильнейшие боли аденомы, даже в ногу стало отдавать. Вот это меня и смутило, совпадение странное. Потому и задал вопрос. Теперь вот думаю, продолжать пить дуодарт, или оставить омник, как раньше? Сегодня выпил омник, к вечеру слава Богу, чуть легче стало. Что посоветуете? С одной стороны дуодарт гораздо сильнее действует на аденому, а с другой все, что описал выше. Заранее спасибо огромное. С уважением Владимир.
Уролог
Дуодарт - препарат, который включает в себя тамсулозин - действующее вещество омника
Клиент
Мария, принято! Спасибо большое!!!