Фиброз легких

Добрый день!Можно ли при фиброзе легких пользоваться Онбрез бризхалер.Кашель днем,ночью-приступы до удушья,одышка.В средней доле справа определяются фиброзные тяжи.Бронхи проходимы.Рукоятка грудины имеет кистозные включения.Это заключение КТ.

При фиброзе легких препарат не противопоказан. Чем вызван ваш вопрос? Представьте заключение КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвира, добрый день!Заключение КТ-на серии КТ органов грудной клетки в средней доле правого легкого,в язычковых сегментах левого легкого и в передней части S8 слева определяются множественные полигональной звездчатой формы участки консолидации до 10 мм. В средней доле справа определяются фиброзные тяжи Бронхи проходимы.ВГЛУ не увеличены.Выпота в плевральных областях не определяется.Рукоятка грудины имеет множественные кистовидные включения Правая молочная железа удалена.Лимфоузлы левой аксиллярной области до 16 мм. по короткой оси с жировым центром.Заключение-Состояние после правосторонней мастэктомии.Выявленныеизменения в паренхиме обоих легких вероятнее постлучевые.

Здравствуйте , да конечно можно, лучше оценить ФВД с бронхо-легочных, есть ли прирост дыхательного объема после ингалирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ.Я описала заключение КТ врачу Эльвире Валеевой,если это возможно посмотрите его,пожалуйста.Мне очень важно ваше мнение.

Принятый ответ

Спасибо за пояснение . Препарат разрешен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвира, спасибо большое за быстрый ответ.Скажите пожалуйста по результатам КТ насколько у меня все плохо.

Да, препарат можете применять

Вероятно так и есть постлучевой пневмофиброз, а до этого пневмонит лучевой был. Нужно через полгода конечно повторить чтобы не упустить ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, насколько все плохо у меня.

Принятый ответ

По сути лишь кашель и небольшая одышка могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, большое спасибо!

Здравствуйте препарат применять можно
Контроль КТ через гол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ.