Консультация терапевта /

Что делать если малыш проглотил иголку — вопрос №1018986

Отобрали у ребёнка инсулиновым шприц, спустя какое-то время обнаружили, что иголка обломана, остаток иглы не нашли, проглотил ребёнок иглу или нет не понятно, ребёнку 1 год. В этот же день кушал хорошо, и спать лёг нормально. Как поступить в данной ситуации?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если есть большие сомнения, и Вы предполагаете, что ребенок мог отломать иглу и проглотить, то идти в приемное отделение, и сделать рентгенографию брюшной полости. Если игла проглочена, то ее будет видно на снимке. Лечение в этом случае - эндоскопическое удаление.
Клиент
Лариса, такую маленькую иголку тоже будет видно?

Терапевт, Нефролог
Да, конечно, должно быть видно любой металлический предмет, в том числе иглу от исулинового шприца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы уверены, что он ее проглотил, то впм стоит обратится за помощью в больницу там сделают рентген и иголку будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уверенности в том что ребёнок проглотил иглу нет. Да и с врачами в деревне проблема
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо обратиться в приемное отделение больницы , сделать рентген ОБП для уточнения проглотил ребенок иглу или нет.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться в больницу, провести рентген . Любок металлическое изделие видно на рентгене
Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Какого размера обломанный кусочек иглы?Если он достаточно большой, то вообще маловероятно , что ребенок мог его проглотить.
Клиент
Светлана, миллиметров 4-5 от шприца для диабетиков
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Едем в приемный покой детской больницы.
Вам сделают рентген и уточнят проглотил или нет.
Оставление все как есть может привести к серьезным последствиям