Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием эскапела — вопрос №1019095

Добрый день!
На 5 день цикла приняла Эскапел - цикл начал прыгать, решила перестраховаться. На 5 день после приема начало немного кровить, но длилось это 1 день. Цикл обычно 28 дней. Получается таблетка подействовала? Когда стоит ждать месячных? И кода можно планировать беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация начинется со сдвигом на 7-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо!

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас был 5 день цикла, те по сути еще заканчивалась менструация, в приеме ЭК не было необходимости. После приема ЭК очень часто идет нарушение цикла и длиться это может до 3х мес. Скажите каким числом ожидаете менструацию по графику?
Принятый ответ
Клиент
Марина, следующие месячные по графику 7.09-8.09
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Учитывая что выделения были не обильные, скорее всего менструации придут в срок либо с опережением-задержкой в 7 дней. В след цикле можно планировать беременность.
Клиент
Марина, Спасибо Вам огромное.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, таблетка должна была подействовать.
Планировать беременность можете со следующего цикла.
Менструации вероятнее всего придут вовремя, редко бывают сбои.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо!
Значит ждать менструации и после нее планировать беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно!
Клиент
Араксия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Ангелина!Да,таблека подействоввла,хотя на 5-й дмц её можно было и не принимать.Месячные могут быть с задержкой до 7-10 дней,но чаще идут в срок.Вы можете планировать беременность уже в следующем цикле.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо!