Прием эскапела
Добрый день! На 5 день цикла приняла Эскапел - цикл начал прыгать, решила перестраховаться. На 5 день после приема начало немного кровить, но длилось это 1 день. Цикл обычно 28 дней. Получается таблетка подействовала? Когда стоит ждать месячных? И кода можно планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация начинется со сдвигом на 7-14 дней
Валерия, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас был 5 день цикла, те по сути еще заканчивалась менструация, в приеме ЭК не было необходимости. После приема ЭК очень часто идет нарушение цикла и длиться это может до 3х мес. Скажите каким числом ожидаете менструацию по графику?
Марина, следующие месячные по графику 7.09-8.09
Поняла вас. Учитывая что выделения были не обильные, скорее всего менструации придут в срок либо с опережением-задержкой в 7 дней. В след цикле можно планировать беременность.
Марина, Спасибо Вам огромное.
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, таблетка должна была подействовать.
Планировать беременность можете со следующего цикла.
Менструации вероятнее всего придут вовремя, редко бывают сбои.
Араксия, Спасибо!
Значит ждать менструации и после нее планировать беременность?
Да, все верно!
Араксия, Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день,Ангелина!Да,таблека подействоввла,хотя на 5-й дмц её можно было и не принимать.Месячные могут быть с задержкой до 7-10 дней,но чаще идут в срок.Вы можете планировать беременность уже в следующем цикле.
Марина, Спасибо!