Консультация covid-19 /

Стреляющая головная боль — вопрос №1019245

Болею третий день. Температура была до 39, первые два дня беспокоили сильные боли во всем теле, принимала терафлю, витамин D, энтеросгель. Сейчас температура скачет 37-38, ломота прошла, но осталась слабость, боль в глазах при смещении взгляда и сильные прострелы по бокам головы, слева в ухе, справа от шеи за ухом и над ухом. Лицо все время горячее. В основном стреляет в определенных позах и при движении, смены позы. Стоит ли беспокоиться? Принимать что-то для сосудов или противовоспалительные типа найза? Тест еще не пришел, но симптомы такие же, как у коллеги с которым был контакт и он сейчас с ковидом.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, эндометриоз

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазухой носа,осмотр лора.Обильное питье!При температуре можно нимесил по 1 сш.
Клиент
Дарья, насморка нет совсем, только немного першит горло. Все равно проверять пазухи носа?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Прострелы неврологического характера. Если закладывает ухо или тяжесть в голове, тогда на проверку к ЛОРу. Если температура держится высокая длительно, стойко 37.8-38С и выше, тогда надо сдать анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови и СРБ с ферритином, коагулограмму с д димером. Промывайте нос, горло солевыми растворами и Мирамистином, принимайте Мексидол по 250 мг 2 раза, Вит С 1000 мг, Вит Д 2000 МЕ, витамины группы В {Нейробион), в нос гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5-6 р в день 5 дней.

Можно добавить Найз по 1 таб 2 раза для купирования миалгии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Проходили какие-то обследования?
Клиент
Александр, нет, еще не успела ничего сдать. Предполагаю, что это действительно сосудистое или неврологическое, так как когда начинаю двигаться, боль проходит.
Терапевт
Рекомендую Вам
1)Витами С 500мг
2)Витамин D 2500 ме в сутки
3)Цинк 10 мг
4)Силен 50 мг
5)Гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
6)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
7) При болях разводить пакетик нимесила
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Волноваться не стоит.
Так протекает нормальный ковид.
Пить любые нестероидные.
Можно и найз по таблетке два раза после еды