Что на экг

все ли хорошо по этой экг , когда делают экг волнуюсь видимо невроз

38 лет

Здравствуйте.
Колебания давления есть?!
Острой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина, давление поднимается только при панической атаке, а так в среднем 124/84, пол года назад делал эхо было норма

Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина, на экг что то кроме нагрузки на левый желудочек есть?

Нет все остальное нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина, если на эхо нет данных за глж, тогда из за чего может это регестрироваться на экг?

На фоне панических атак.

Здравствуйте, Денис .
По данным экг- без существенной кардиологической патологии, только умеренная синусовая тахикардия. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никакой нагрузки на левый желудочек нет . Чтобы исключить ГЛЖ , нужно сделать эхо кардиографию, это более информативное исследование в данном случае, по результатам которого оценивают массу миокарда .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, добрый день, давление после пробуждения и вечером перед сном 178/82(82) , днем может быть 140/ 90 , страдаю неврозом, за пять минут до экг пульс был 80 как начинают сразу начинается тахикардия, эхо делал пол года назад норма, шитовидку сдавал в тоже время тоже норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, есть ли смысл опять сделать эхо? за последние три года делал экг 5 раз все время тахикогдия начиналась и показывает нагрузку на левый желудочек

Денис , если недавно делали эхо кардиографию, то сейчас смысла делать ее нет , ничего не изменится!
Достаточно делать 1 раз в год!
По данным экг и эхо кардиографии с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Никакой нагрузки на левый желудочек нет !
Повышение давления и пульса - это на фоне вегетативной нестабильности и кардионевроза .
Необходимо, прежде всего нормализовать психоэмоциональное состояние и работу вегетативной нервной системы.
Принимайте курсом Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц и изоптин 240 мг 1/2 таблетки вечером , он нормализует и пульс и давление вечером и утром после пробуждения
Как препарат скорой помощи при повышении ад 145/100 и выше моксонидин 0,4 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, я про давление неправильно написал 118/78с утра и после пробуждения

Принятый ответ

Денис , я поняла. В таком случае изоптин принимать не нужно , только Фенибут курсом

Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс

Принятый ответ

Добрый день! Экг абсолютная норма