Что на экг
все ли хорошо по этой экг , когда делают экг волнуюсь видимо невроз
Здравствуйте.
Колебания давления есть?!
Острой патологии нет.
Регина, давление поднимается только при панической атаке, а так в среднем 124/84, пол года назад делал эхо было норма
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Регина, на экг что то кроме нагрузки на левый желудочек есть?
Нет все остальное нормально.
Регина, если на эхо нет данных за глж, тогда из за чего может это регестрироваться на экг?
На фоне панических атак.
Здравствуйте, Денис .
По данным экг- без существенной кардиологической патологии, только умеренная синусовая тахикардия. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никакой нагрузки на левый желудочек нет . Чтобы исключить ГЛЖ , нужно сделать эхо кардиографию, это более информативное исследование в данном случае, по результатам которого оценивают массу миокарда .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?
Юлия, добрый день, давление после пробуждения и вечером перед сном 178/82(82) , днем может быть 140/ 90 , страдаю неврозом, за пять минут до экг пульс был 80 как начинают сразу начинается тахикардия, эхо делал пол года назад норма, шитовидку сдавал в тоже время тоже норма
Юлия, есть ли смысл опять сделать эхо? за последние три года делал экг 5 раз все время тахикогдия начиналась и показывает нагрузку на левый желудочек
Денис , если недавно делали эхо кардиографию, то сейчас смысла делать ее нет , ничего не изменится!
Достаточно делать 1 раз в год!
По данным экг и эхо кардиографии с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Никакой нагрузки на левый желудочек нет !
Повышение давления и пульса - это на фоне вегетативной нестабильности и кардионевроза .
Необходимо, прежде всего нормализовать психоэмоциональное состояние и работу вегетативной нервной системы.
Принимайте курсом Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц и изоптин 240 мг 1/2 таблетки вечером , он нормализует и пульс и давление вечером и утром после пробуждения
Как препарат скорой помощи при повышении ад 145/100 и выше моксонидин 0,4 мг
Юлия, я про давление неправильно написал 118/78с утра и после пробуждения
Принятый ответ
Денис , я поняла. В таком случае изоптин принимать не нужно , только Фенибут курсом
Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс
Принятый ответ
Добрый день! Экг абсолютная норма