ТТГ и привес КОК

Добрый день. Принимаю Коки Видора с10.21г. В том году был повышен ТТГ, принимала Эутирокс, нпри повторном анализе был в норме и отменили.Сейчас общее состояние ухудшилось, сказали проверить гормоны, но как при приеме Кок?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Как именно ухудшилось состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, скачки давления, от низкого до высокого, сухая кожа, хрустеть кости стали, правильно питаюсь, занимаюсь споротом, но толком изменений в весе нет.
Рекомендовали проверить гормоны щитовидной

Вы КОК продолжаете принимать? Какой сейчас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, продолжаю да. Рост 170, вес 64кг

Вам 30 лет, как указано в профиле?
Вы сдавали кровь на гемоглобин и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, да 30 лет. Не сдавала? Лучше сначала с этого начать?

Принятый ответ

Надо исключить анемию. И ТТГ, чтобы удостовериться, что он не начал расти снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, то есть, мне нужно сдать на Фертин, повысить уровень гемоглобина и потом сдать на ттг?

Добрый день Оксана,
Как именно ухудшилось? Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Заира, скачки давления, сухая кожа, хруст в костях, при соблюдении питания и занятиях споротом не меняется вес( рекомендовали именно проверить гормоны щитовидной

Гормоны щитовидной железы вы можете сдавать на фоне приема КОК. Так что не переживайте, спокойно сдайте, что вам нужно. Н а фоне кок нельзя сдавать только женские половые гормоны (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол)

Здравствуйте!

Сдавать кровь на гормоны щитовидной железы при приеме КОК можно.
Нельзя половые гормоны сдавать при приеме КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, если можно, есть разница в какой день приема кок сдавать эти анализы?

Любой день цикла, если это гормоны щитовидной железы.