Какие витамины пить после удаления матки?
Здравствуйте,маме 59 лет.В 50 лет ей удалили все по гинекологии.Она не пьет гормоны так,как варикоз и мастопатия.Сейчас переодически стали болеть суставы.Особенно после перенесённых ковидов.Скажите пожалуйста,что можно ей пропить для суставов.Боюсь,что кости ее хрупкими станут
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Есть такой комплекс Артромивит. Можно его попробовать)
Екатерина,а что ещё нужно?По анализам просто не на руках сейчас у неё низковат белок 63 при норме от 64 и железо 12
Можно любые общеукрепляющие витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Они однозначно станут хрупкими. В любом случае пусть пьет витамин д и кальций. Можно в комплексе, можно по отдельности. Также пусть сделает денситометрии, чтобы понимать, насколько выражен остеопароз
Валерия,а что ещё нужно?По анализам просто не на руках сейчас у неё низковат белок 63 при норме от 64 и железо 12
Валерия,как пить витамин Д в жидком виде?Его можно так и пить и отдельно кальций в таблетках?
Белок - кушать мясо, рыбу обязательно
Железо - оно низкое. Тут уже препараты: Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней
Витамин д: можно аквадетрим по 4 капли в сутки ежедневно постоянно. Это профилактическая дозировка. Превышения точно не будет
Кальций: глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. Повтор под контролем анализов
Валерия,да дело в том,что ест всегда мясо а железо низкое становится
Надо делать колоноскопию и фгдс - надо искать причину анемии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте 1 раз в 6 месяцев препараты Кальция и витамина Д .
Например, Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 2 раза в день, или 2 таблетки один раз в день 4-6 недель.
Араксия,а что ещё нужно?По анализам просто не на руках сейчас у неё низковат белок 63 при норме от 64 и железо 12
Больше белковой пищи, мяса, препараты железа, например, Ферро фольгамма, Ферлатум фол 1 амп в день месяц.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Из препаратов необходим кальций - можно Кальцемин, КальцеД3никомед. И препараты витамина Д. По дозировке лучше определиться после анализа на уровень витамина Д25ОН
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вашей маме пропить витамины Менопейс плюс 1 капс и 1 таб в день и Кальций Д3 никомед по 1 таб×2 раза в день.
Здравствуйте. Нужна остеоденситометрия для оценки плотности костной ткани. Возможно, есть выраженные признаки остеопороза и нужна терапия, а не витаминки. Рекомендую сдать анализ на содержание витамина Д, поддерживать целевой уровень. Препараты кальция по 1 г в сутки, оптимально усваивается форма- кальция цитрат.
Ольга,терапия гормонами?
нет. препараты для лечения остеопороза. не гормональные.
Здравствуйте. Необходимо принимать препараты Кальция (по 1 г в сутки) и Витамин Д.
При анемии рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферритаб, по 2 таблетки в день либо сидерал форте по 1 капс в течение 2-3 мес.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.