Вопрос частого насморка у ребенка

Добрый день! Нашему малышу 2,8 года. У нас аденоиды 2,5 степени(делали сканоскопию), пропили курс назонекс 4 недели. Насморки возникают все равно неделю болеем , неделю нет. Сделали мозок носа, вот результат-Staphylococcus epidermidis 103 КОЕ – 2 с.р. и Escherichia coli 102 КОЕ – 1 с.р. И есть антибиотикограмма. Возможно это является первопричиной частого насморка, подскажите это норма или нет и если это серьозно то как вы рекомендуете лечить эту проблему. Заранее спасибо Ольга!

Здравствуйте. Такие титры не требуют антибиотикотерапии. Пропейте Исмиген под язык, 10 дней,9, спрей в горло - Мирамистин, Хлоргестлин.

Екатерина, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!