Возможно проглотил марлевую повязку
Ребёнку 5 месяцев. На пальце была повязка Самофиксирующийся бинт и марля. Размер не более 1 см в длину и 0.5 см в диаметре. Не могу вспомнить как снимала. Вроде нашла. Но все равно думаю могло ли оно остаться у него в жкт и со временем вызвать пролежень
Принятый ответ
Продежень нет, может вызвать непроходимость, но тогда были бы симптомы рвота, отсутствие стула, температура. Такой малыш врятли мог проглотить такое даже не поперхнувшись.
Наталия, спасибо! Тоже склоняюсь, что на автопилоте сняла и не помню. 10 дней прошло, можно выдохнуть? Или может и спустя месяцы вылезти?
Аппетит и стул без изменений, настроение и активность тоже
Все возможно, но 99 процентов, что можно выдохнуть.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Пластырь обычно не приклеивается к влажной поверхности, поэтому, думаю уже вышел из ЖКТ. Да и под действием соляной кислоты клей растворяется.
Принятый ответ
Думаю если даже попал в жкт то выйдет при дефекации , шанс что она останется минеральный