Консультация уролога /

Моча с кровью — вопрос №1019946

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, не могу понять, менструация должна была начаться через 3 дня, но началась раньше, только вот теперь не могу понять она ли это, так как второй день хожу в туалет с кровью и выходят сгустки, но и на прокладке кровь, так же ранее недели 2 назад тоже были не большие сгустки на белье коричневые, но мы купались в бассейне, не обратила внимания, думала подстыла, как понять это менструация или моча с кровью?

Возраст: 30

Хронические болезни: Соли в почках и мочевом, хронический цистит по результатам узи

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А есть ли болевые ощущения?Скорее всего это менструация
Клиент
Луиза, да в том то и дело что вроде бы ничего и не болит, но все началось просто как то не обычно, поэтому и не смогла понять, что именно это, сначала моча с кровью, а потом кровь на прокладке, но в моче кровь так и есть
Андролог, Уролог
Валентина,в любом случае сейчас дождитесь пока менструация закончится.Если вдруг они будут продолжительные,сначала обратиться к гинекологу.Пока не паникуйте.
Клиент
Луиза, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Перенесите сдачу мочи на неделю позже.
Перед пробой провести туалет гениталий. Просушить область гениталий. Для предотвращения попадания менструальных выделений в пробу для анализа можно воспользоваться тампоном. Для анализа мочи используется средняя порция- начало и окончание мочеотделения производят в унитаз.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию похоже на менструацию. Можете применить тампон, для определения. После того как закончится менструация сдайте общий анализ мочи по всем правилам сбора.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гигиенические мероприятия перед сдачей анализа мочи, тампон, а также при мочеиспускании половые губы развести пальцами, помочиться вначале мимо баночки и затем условную середину в бабочку и чистота эксперимента гарантирована.. По результату ОАМ делать выводы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое
Нефролог
Здравствуйте по фото похоже на выделия при менструации. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да вроде бы нет, бывают боли в тазу, но я думаю, что это кости, мышцы