Аналог ранитидина в инъекциях

Собака чихуахуа, мальчик 10 лет, начиная с года диарея со слизью, с недавнего времени с примесью крови, ставили много диагнозов от гастритов до холициститов, последнее прописанное лечение ранитидин в/м, этамзилат в/м, ношпа подкожно, нам помогает при обострениях, но ранитидин сняли с производства и мой запас закончился, подскажите пожалуйста чем в/м можно заменить ранитидин? Наш врач сказал фамотидином в таблетках, пробую давать, но хотелось бы лечение уколами (в/м) т.к могу колоть сама. Даларгин может подойти?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранитидин возможно заменить на ацилок инъекционный. В составе действующее вещество ранитидин.
В какой дозировке вам назначали ранитидин? Я рассчитаю вам ацилок.

Виктория, ни ацилока ни ранитидина нет нив одной аптеке

Если не можете найти, то тогда все-таки выбрать фамотидин,в таблетированной форме. Даларгин больше направлен на стабилизацию работы именно поджелудочной железы. У фамотидина бОльштй спектр показаний, близкий к ранитидину.
Таблетированные формы тоже достаточно эффективны.

Виктория, когда у него такие обострения случаются бывают рвотные позывы( подташнивает), по-этому и спрашиваю про уколы тк сама могу уколоть, но что делать пробуем таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Я всегда назначаю Квамател по 1 мг на кг внутривенно 1 раз в день 10 дней. Можно в таблетированной форме.

Игорь, здравствуйте, в/в нужно ездить в ветклиники у меня к сожалению нет такой возможности, это на самый крайний случай

Игорь, после того как дала фамотидин пописал темной мочой, такого никогда не было, из-за чего может быть такая моча?

Какая дозировка? Индивидуальная непереносимость возможна. Но причина может быть в пироплазмозе. Клещей не снимали?

Игорь, давала 1/4 таблетки, она может окрашивать мочу? Собака домашняя на улицу не ходит

Квамател не окрашивает мочу.

Игорь, мы сдавали кровь, пришли результаты, я их загрузила выше, хотелось бы услышать Ваше мнение

Цвет мочи связан с проблемами печени и желчного пузыря. Здесь нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Учитывая анализы. Функциональная работа печени и желчного имеет проблемы. Возможно холицистит и гепатомегалия. И в капельницу подключить гептрал

Спасибо, Игорь, сделаю все выше перечисленное, ещё такой вопрос: кал сформирован, но слизь присутствует ещё, по какой причине такое может быть?