Консультация психиатра /

РПП у ребёнка ? — вопрос №1019979

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребёнка, сейчас 7 лет, но проблема около 2 лет. Изначально ребёнок ел нормально, супы, каши, от мяса всегда отказывалась, но если незаметно перетрешь и подмешаешь например в гречку, то съедала. Очень скудный пищевой интерес. Очень мало что ест и в малом количестве. При росте 122, вести 21 кг, при этом активная, ее как бы ничего не беспокоит. Сейчас новая проблема, появилась какая-то фобия что если она поест ее вырвет, на фоне этого говорит что ее тошнит, есть отказывается, даже то что любит. Не знаю куда бежать, к какому врачу, что с ней делать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Ольга, сначала обратиться к педиатру и пройти обследования, обратиться к неврологу, к детскому врачу-психиатру и к детскому психологу. Проблема сама не решится, только может усугубляться. Это может быть такое состояние тревоги - или личностной или на фоне нарушения в эмоциональном поле семьи. Поэтому исследовать предстоит как эмоциональную сферу ребёнка, так и структуру семьи, а врачи со своей стороны назначат лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам нужно обратиться на очный прием к детскому психиатру.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
В первую очередь рекомендую вам обратиться к врачу педиатру для исключения соматических проблем со здоровьем. Далее посетите детского психиатра. Он оценит состояние девочки и исключит неврозоподобные состояния