Пропуск двух таблеток Джес

Здравствуйте! В среду я должна была начать новую упаковку Джес (1-я активная таблетка после 4-х пустышек). Джес пью пятый месяц. Так вышло, что в среду я забыла про таблетки, и вспомнила только сегодня (в пятницу). Получился пропуск двух таблеток: в среду и четверг. Сегодня я выпила первую активную таблетку. нужно ли мне принимать еще таблетку сегодня или пить по обычной схеме? Спасибо за ответ!

Пейте по обычной схеме,ничего страшного.Контрацепция чуть ниже чем при правильном приеме,но риски забеременеть все равно невелики.